Трехфазные трансформаторы напряжения. Специальные трансформаторы
Трансформатор ОСЗЗ-730
ОС33-730 трансформатор однофазный в корпусе. Данный тип трансформаторов используют в технологическом и отопительном оборудовании для создания на высоковольтных электродах разряда электрической дуги, которой производится розжиг жидкого или газообразного топлива.
Трансформатор ОСЗЗ-730 еще называют трансформатор розжига ОСЗЗ-730 или зажигающий трансформатор.
Расшифровка маркировки трансформатора ОС-ЗЗ-730:
О - однофазный трансформатор;
С –сухой;
З - зажигающий трансформатор;
З - защищенный в металлическом корпусе.
Трансформатор ОС33-730
внешний вид трансформатора ОСЗЗ-730
Охлаждение обмоток трансформатора происходит естественным путем. Для защиты трансформатора от факторов окружающей среды и механических повреждений его размещают в металлическом корпусе. Трансформатор розжига ОСЗ-730 без корпуса ,его размещают в определенном шкафу или панели которые обеспечат ему защиту от внешних факторов.
Трансформатор ОСЗЗ-730 а вернее его конструкция и схема обмоток позволяет развивать на его вторичной обмотке кратковременно импульс тока с напряжением, достигающим 7500 Вольт, что достаточно для пробоя воздушного пространства между высоковольтными электродами и образованию разряда электрической дуги.
Так как трансформатор работает, по сути, в режиме короткого замыкания, продолжительность его работы и продолжительность горение дуги ограничено по времени техническими характеристиками обмоток трансформатора и достигает 7 мин. Нагрузочный ток на выходе вторичной обмотки составляет около 30 мА.
Трансформатор ОС33-730 не должен подвергаться воздействию прямых солнечных лучей, запыленности и перегреву окружающего воздуха , что будет способствовать плохому отводу тепла возникающего при его работе. На диэлектрические свойства изоляции напрямую воздействует влажность и агрессивность окружающей среды, в которой находится трансформатор и его обмотки. Размещать трансформатор ОСЗЗ-730 нужно в соответствии параметрам по окружающей среде и нормам размещения электрооборудования для данного типа электроустановок.
Трансформатор ОСС-730 технические характеристики
Зажигающий трансформатор ОСС-730 трансформатор розжига
Трансформатор розжига ОСЗЗ-730
Схема оботок
Зажигающий трансформатор ОСЗЗ-730
Другие товары этой категории
-
ТСЗ-25 трансформатор ТСЗИ-25 380В трехфазный трансформатор ТС-25 кВт
-
Трансформатор ТЗ-4-800 закалочный трансформатор ТЗ-7-800 тарнсфоматор ТЗ4-800, ТЗ7-800
-
Трансформатор ТСЗИ-2,5 трехфазный 380В
-
Трансформатор ТСЗ-10 кВа трехфазный трансформатор ТСЗИ-10 кВт 380В 220В
-
Трансформатор однофазный ТБС
-
Трансформатор ОСМ-1 однофазный трансформатор напряжения понижающий
-
ТСЗ-40 трансформатор сухой 40кВа в корпусе трехфазный трансформатор ТСЗИ-40
-
ТСЗ-16 трансформатор 16кВа понижающий трехфазный трансформатор ТСЗИ-16 повышающий
-
Трансформатор ТСЗИ-1,6 трехфазный 380В, 220, 42 36