Насосы для спецтехники
Насос КО-510
вакуумный насос для ассенизатора КО-510
Насос ассенизационной машины
КО-510 насос на илосос
Насос КО-510 устанавливается на (ассенизаторе) ассенизационной вакуумной машине или на илосос, которую используют для выкачки выгребных ям, удаление стоков, воды из затопляемых помещений, перевозке воды на объекты.
Вакуумный насос КО-510 предназначен для откачки воздуха и создание разрежения в цистерне автомобиля. При создании вакуума в бочке ассенизатора откачиваемая жидкость поступает под действием атмосферного давления в полость цистерны. После доставки жидкости к месту ее выгрузки, оператор переводит с помощью четырехходового крана вакуумный насос КО-510 в режим компрессора. То есть, насос начинает нагнетать в полость цистерны ассенизатора воздух, таким образом, создавая в ней избыточное давление, что в свою очередь и приводит к выталкиванию из нее и сливу стоков на месте их выгрузки. В таком режиме работі его можно назвать компрессор КО-510

КО-510 насос вакуумный компрессор принцип работы
Насос КО-510 работает по принципу вакуумного пластинчасто-роторного насоса. При вращении ротора насоса, под действием центробежной силы происходит вылет пластины насос КО-510 из паза ротора и прижимание ее к корпусу насоса. В седствии чего и происходит перемещение воздуха из всасывающей полости в нагнетаемую.
Для уменьшения трения лопатки вакуумного насоса о корпус насоса КО-510 в его полость подается смазочный материал. Обічно в его качестве используюют компрессорное или индустриальное масло. Для подачи масла используются система смазки насоса КО-510, которая состоит из бака для масла и трех капельных дозаторов, имеющих возможность регулировки производительности капельниц.
Вакуумный насос КО-510 конструкция
Конструктивно вакуумный насос КО-510 представляет из себя агрегат, который имеет корпус насоса КО-510, а в этом корпусе расположен ротор насоса КО-510, или как его называют правильно - вал насоса КО-510.

Даный вал имеет 6 папазов, в которых расположены и свободно перемещаются текстолитовые лопатки. Ротор насоса установлен в корпусе с помощью двух боковых крышек, и насажен на два подшипника кочения, которые соответственно также имеют две крышки подшипникового узла, что защищают подшипники от попадания пыли грязи и иных внешних факторов.

Также данный вакуумный компрессор оснащен крыльчаткой вентилятора охлаждения, которая подает дополнительное количество воздуха через рёбра корпуса. Заводская комплектность агрегата предусматривает то, что вакуумный компрессор КО-510 должен иметь в своем составе и шкив насоса КО-510. Шкив трехручейный под клиноременную передачу. Для защиты обслуживающего персонала вакуумной системы илососной машины ассенизатора, а также от попадания посторонних предметов в зону вращение вентилятора и шкива данного насоса, конструкцией предусмотренны защитные кожухи.
Вакуумный насос КО-510 компрессор применение
Вакуумный насос КО-510 устанавливается на автомобилях ассенизаторах и илососных машинах в основной части на базе автомобилей КАМАЗ и ЗИЛ а также других марок имеющих соответственную мощность двигателя.

Также на базе насоса КО-510 может изготавливаться компрессорная станция для цементовоза или муковоза типа ТЦ-10А.
Наша организация поставляет ассенизационный насос КО-510, компрессор на цементовоз ТЦ-10А, а также весь спектр запчастей к данному насосу.

При эксплуатации вакуумного насоса возникает выработка корпуса, что приводит к снижению КПД насоса, эффективности его работы и к увеличению расхода топлива, а также времени заполнения цистерны ассенизатора КО-510 жидкостью.
Наша организация также имеет возможность проведения капитального ремонта насоса ассенизатора, что может включать проточку полости корпуса и замену лопаток (пластин) насоса КО-510 на новые.
КО-510 вакуумний насос
Другие товары этой категории
-
Станция система смазки ассенизатора капельница масленка вакуумного насоса
-
Рукав для ассенизатора шланг ассенизаторский вакуумный
-
Графитовые лопатки для насосов пластины графитовые лопасти
-
КО-503 насос для ассенизатора вакуумный насос КО-503
-
Кран ассенизатора задвижка четырехходовый кран на ассенизатор переключатель вакуумного насоса
-
УВД-10 насос УВД-10.000 вакуумный насос
-
Лопатки насоса вакуумного пластины для насоса ассенизатора
-
СЦЛ-20-24 насос на бензовоз СЦЛ-20/24 насос заправщика
-
СВН-80 насос СВН-80 А для перекачки бензина АСВН-80 насос на бензовоз СВН-80А


